CNN: грузовики Тако образовали «стену» возле отеля «Vegas» Дональда Трампа


Это было неизбежно: заявление Дональда Трампа в ходе кампании об организации стены и появление «стены» из грузовиков Тако. Несколько грузовиков Тако встали стеной у отеля «International Las Vegas» перед проведением президентских дебатов.

Митинг был организован Кулинарным Союзом рабочих, открыто выступающим против Трампа. Если не предпринимать никаких мер, заявил собравшимся один из организаторов, указав в сторону здания, этот клоун может стать президентом. В прошлом году Трамп отказался вступить в переговоры с рабочими, голосовавшими за объединение в профсоюзы.

Около ста собравшихся на митинг скандировали лозунги против Трампа. Затем с грузовиков раздали Тако.

Союз представляет интересы 50 тысяч рабочих штата Невада. В прошлом месяце профсоюз призвал бойкотировать работу предприятий Трампа, чтобы заставить его сесть за стол переговоров.

В ходе кампании Трамп не раз заявлял, что в случае его избрания президентом, на южной границе США будет возведена стена для предотвращения нелегальной иммиграции из Мексики. Цитата «Грузовики Тако» вызвала множество насмешек после того, как Marco Гутьеррес сказал, что без ужесточения политики в отношении иммигрантов, грузовики с маисовыми лепешками будут стоять на каждом углу.