CNN: Обама обратился к избирателям Северной Каролины


Президент США выступил перед собравшимися на митинг 16 тысячами избирателей в Северной Каролине. Он отметил, что не хочет оказывать давления, но исход выборов во многом зависит от жителей штата, и, что судьба страны лежит на их плечах.

Во ходе своего выступления в университетском городке Чапел-Хилл Барак Обама сказал, что обращается не только к демократам, а хочет поговорить и с республиканцами Северной Каролины, и призвал студентов колледжа и афро-американцев голосовать за Хиллари Клинтон.

Президент заявил, что, в первую очередь, мы не республиканцы и демократы, а американцы, и, что есть определенные стандарты поведения, которые мы вправе ожидать от лидеров партий, добавил он.

Обама сказал, что прогресс в течение последующих восьми лет не будет возможен, если демократическая партия не выиграет выборы, а победа демократов невозможна в принципе, если они не выиграют в Северной Каролине. Судьба всего мира сейчас зависит от избирателей штата и от их правильного выбора, отметил Обама.

Президент надеется склонить Северную Каролину, где он победил в 2008 году, но проиграл в 2012, голосовать за Клинтон, пользуясь своим влиянием среди ключевых блоков, в том числе с высшим образованием белых и афро-американцев.

Обама собирается выступить перед избирателями Fayetteville и Шарлотта в пятницу.