CNN: В распоряжении ФБР оказались новые электронные письма Клинтон


Директор ФБР Джеймс Comey сообщил законодателям в пятницу, что бюро рассматривает новую информацию, связанную с почтовым сервером Хиллари Клинтон.

Заявление Джеймса Comey о новых данных о почтовом сервере Хиллари Клинтон за 11 дней до выборов стало настоящей политической бомбой. После того, как Министерство юстиции отказалось выдвигать обвинения против бывшего госсекретаря в начале года, Comey сообщил, что сейчас в распоряжении ФБР поступили письма, имеющие отношение к расследованию.

Директор ФБР указал, что следственно-оперативная группа доложила о новых письмах вчера, и сейчас требуется провести расследование, чтобы определить, содержится ли в них секретная информация. Он также сообщил, что не знает, сколько времени займет расследование, до окончания которого нельзя оценить значимость документов.

Источник из правоохранительных органов заявил, что письма не связаны с Wikileaks или Фондом Клинтона, более подробного комментария не последовало.

Ситуацией поспешили воспользоваться республиканцы. Так, Райан заявил, что Клинтон предала доверие американцев, небрежно обращаясь с важными секретами нации.