Давление власти на бизнес вынудило Бориса Титова создать Деловое Братство


На бизнес-форуме «Набат», открытие которого состоится в Москве 5 сентября, более тысячи предпринимателей примут участие в обсуждении и выработке единой стратегии по защите и противодействию административному давлению на бизнес.

«Сегодня никто нам не поможет, если мы не объединимся. Пора собраться вместе и создать эффективную систему самообороны и отстаиванию своих прав», – заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов накануне открытия форума. Он же возглавил оргкомитет форума.

В рамках мероприятия может быть создано Деловое Братство, которое станет тем инструментом, с помощью которого бизнесмены смогут эффективно защищаться от неправомерных проверок и достойно противостоять давлению со стороны власти.

На данный момент, по словам Бориса Титова, отечественный бизнес переживает не самые лучшие времена. На это влияет целый комплекс причин – и затянувшийся кризис, и непрекращающийся рост тарифов монополий, кредитных ставок и налогов. Кроме того, развитию предпринимательства мешают неправомерные проверки – только за прошлый год их было более 8 миллионов. Также почти на треть увеличилось количество фактов уголовного преследования предпринимателей.