Fox News: В 2010 Клинтон вела курсы для сотрудников Госдепа по кибер-безопасности


Несмотря на использование личной электронной почты в недавнем времени, на опубликованном видео показано, как Хиллари Клинтон указывает на важность соблюдения кибер-безопасности.

Клинтон говорит, что бдительность является реальным ключом к безопасности. И указывает на важность работы Государственного департамента, Бюро дипломатической безопасности и IT-отдела, обеспечивающих защиту от хакеров. Клинтон указывает, что только совместными действиями можно достигнуть  безопасности Госдепартамента и американского народа.

Однако ФБР Клинтон заявила, что не может вспомнить подробностей обучения по сохранению и обработке секретных сведений. Также она не вспомнила указания относительно политики электронной почты Руководства по иностранным делам.

Видео 2010 года показывает, как Клинтон игнорировала практику, но от своих подчиненных требовала неукоснительного соблюдения предписаний. Некоторые сотрудники уже тогда проявляли беспокойство по поводу собственной электронной почты и компьютерной установки Клинтон.