Fox News: в списки штата Индиана внесены умершие избиратели


Анализ списка избирателей в штате Индиана показал множество нарушений. Так, в реестры внесены тысячи людей в возрасте более 110 лет, которые уже давно умерли, но по-прежнему числятся в регистрационных реестрах.

Проверка регистрационных списков по инициативе Patriot Majority была проведена в целях предотвращения мошенничества во время выборов в силу множества недостоверных и неполных данных. В результате выявлены многочисленные проблемы, в частности, возраст избирателей свыше 110 лет.

Представитель республиканцев Конни Лоусон Валери Warycha заявил, что данному факту есть простое объяснение: многие люди, стремящиеся защитить личную информацию, указывают неверный год рождения для предотвращения идентификации.

В регистрационных списках штата выявлено более 800 тысяч адресов зарегистрированных избирателей, то есть один из пяти, не соответствующих базе данных почтовой службы США. Найдено 4,5 тысячи двойных регистраций, регистрация слишком молодых для участия в выборах избирателей и записи вовсе без указания даты рождения. Зарегистрировано свыше 2,5 тысяч избирателей в возрасте свыше 110 лет.