Команды больше нет: Мутко известил о разгоне футболистов сборной России


«Сборной по футболу больше нет, она распущена», — цитирует российская пресса слова министра спорта России Виталия Мутко. Лаконично и емко.

Таким стал итог многолетних ошибок чиновников от спорта, конец которым был положен волевым решением руководства Российского футбольного союза под давлением петиции, созданной жителем Тюмени Артемом Хасановым и набравшей уже почти миллион подписей российских болельщиков.

Унизительный разгром российской сборной на чемпионате Европы и последующий за этим «грандиозный сабантуй», устроенный Мамаевым с Кокориным в фешенебельном клубе с разливанным морем Veuve Clicquot вместо горя гореванного по поводу всеевропейского срама вылета команды из чемпионата, стали последней каплей, переполнившей чашу терпения российских болельщиков.

Отсюда и петиция с требованием — сборную распустить, денег не давать, вместо покупки легионеров строить стадионы, на которых воспитывать и растить своих российских футболистов.

Напомним, более 900 000 тысяч человек подписали петицию с требованием распустить сборную России по футболу, направленную в кабинет министров России, откуда она был передана для рассмотрения и принятия решения по ней в министерство спорта России.

Решение принято. Новая сборная будет теперь создана лишь к новому чемпионату. Какая она будет, узнаем спустя время.