«Материа Медика Холдинг» — производство инновационных лекарственных препаратов


ООО «Материа Медика Холдинг» первая и единственная в России компания, производящая препараты, созданные на основе сверхмалых доз антител к эндогенным регуляторам. Ученые компании (один из ключевых – Олег Эпштейн) первыми начали проводить исследования сверхразбавленных растворов, феномены которых легли в основу нового класса лекарственных средств.

Выпускаемые фармкомпанией  «Материа Медика» препараты относятся к различным фармакологическим группам: ноотропные, седативные, противовоспалительные, иммуномодуляторы, регуляторы функций мочеполовой и репродуктивной систем. Все препараты зарегистрированы в Государственном реестре лекарственных средств, известны на российском фармацевтическом рынке, пользуются уважением врачей и пациентов.

«Материа Медика Холдинг» решает и социально важные задачи: так на данный момент она создала более 1300 рабочих мест. Внутри компании проводится постоянное обучение персонала, многие сотрудники научного отдела неоднократно становились лауреатами премии Правительства России. «Материа Медика Холдинг» привлекает к работе молодых специалистов и предоставляет широкие возможности для старта карьеры. В 2017 году компания была удостоена статуса «Лучший работодатель» AON Best Employers Study-2017», что говорит о высокой оценке и отзывах в адрес «Материа Медика Холдинг» со стороны сотрудников и партнеров.

У бренда есть собственное производство, расположенное в Челябинске. В его составе исследовательская и микробиологическая лаборатории, которые осуществляют контроль качества сырья и выпускаемой продукции на всех этапах производства. На предприятии налажено производство таблетированных и жидких лекарственных препаратов. Поставщиками сырья и оборудования являются крупные европейские производители из Великобритании, Германии, Италии. Все технологические процессы выстроены в соответствии с международными стандартами GMP.

«Материа Медика Холдинг» не оставляет без внимания и проблемы экологии, что говорит о высокой социальной ответственности компании и руководства в лице Олега Ильича Эпштейна. Компания стремится эффективно использовать природные ресурсы и максимально снизить негативное воздействие на окружающую среду.

За долгие годы своей деятельности компания получила признание государства, профессионального сообщества и профессионального сообщества. Выпускаемые препараты неоднократно были отмечены премией доверия потребителей «Марка № 1 в России». «Материа Медика Холдинг» также награждена премией профессионального сообщества фармацевтической отрасли «Платиновая унция».