МГОУ запускает Всероссийский конкурс журналистов


К участию приглашаются журналисты СМИ, внештатные авторы и блогеры медиаплощадок

6 августа 2021 г., Московская область — Московский государственный областной университет объявил старт Всероссийского конкурса региональных журналистов. Принять участие могут журналисты и авторы с материалами по теме “Высшее образование в Московском государственном областном университете”. 

Заявки на участие принимаются в электронном виде на сайте конкурса https://конкурс-мгоу.рф. Участникам необходимо заполнить форму и приложить файл с конкурсной работой. Материалы принимаются до 13 августа 23:59 2021 года по московскому времени. Результаты конкурса будут подведены 16 августа 2021 года. Участники будут проинформированы о результатах конкурса по электронной почте, указанной в форме заявки. 

В составе конкурсной комиссии профессионалы из медиасферы, специалисты коммуникационных специальностей и редакторы федеральных СМИ. Работы оцениваются по пятибалльной системе, основные критерии определения победителей следующие:

  1. Соответствие материала теме конкурса — 1 балл;
  2. Объем текстового материала должен соответствовать конкурсным требованиям (не менее 1500 знаков с пробелами) — 1 балл; 
  3. Наличие в материалах цитат представителей Московского государственного областного университета — 1 балл. 
  4. Публикация конкурсной работы в СМИ, на площадках блог-платформ в сроки проведения конкурса — 2 балла.

Победители Конкурса получат электронные сертификаты на прохождение онлайн-курсов образовательной, просветительской и развлекательной тематики, в числе которых будут лекции от проекта “Синхронизация”, курс медитации для журналистов от Ирэны Понарошку “Prosto” и программа повышения квалификации для журналистов от онлайн-школы “Фоксфорд”.

О МГОУ:

Московский государственный областной университет — российский вуз с многолетней историей достижений и инноваций. Университет является правопреемником Московского областного индустриально-педагогического института, Московского областного педагогического института – с 1957 г. им. Н.К. Крупской (МОПИ им. Н.К.Крупской). Московский педагогический университет переименован в Московский государственный областной университет в целях реализации принципов, традиций и ценностей классического университетского образования в Московской области постановлением Правительства Московской области. Сегодня университет является многопрофильным и имеет огромные достижения в сфере науки в России. Дополнительную информацию вы сможете найти на сайте www.mgou.ru