Национальный ландшафтный заповедник «Красный пляж» в Паньцзине ждет гостей


Второй Международный молодёжный арт-фестиваль «RedBeachCup» (Кубок красного пляжа) начал свою работу 14 августа в Национальном ландшафтном заповеднике «Красный пляж» — потрясающей достопримечательности, расположенной в городе Паньцзинь на северо-востоке Китая. В мероприятии приняли участие более 200 молодых людей из Китая, России, США и 11 других стран мира.

Национальный ландшафтный заповедник «Красный пляж» раскинулся на беру реки Лаохе и побережье Бохайского залива. Это крупнейший красный болотный массив в мире, характеризующийся береговой линией уникального красного оттенка, обширными болотными ресурсами и густыми зарослями тростника.

«Красному пляжу» присуждён класс АААА — второй высочайший рейтинг среди всех туристических достопримечательностей страны. Ежегодно сюда приезжают более 1 миллиона китайских и зарубежных туристов. В заповеднике их ждёт колоссальный по своей протяжённости пляж, десятки тысяч задорных водопадов и настоящее море тростника. Идеальное сочетание естественной природы и ландшафты, сотворённого руками человека!

Столь роскошный пейзаж создаёт растение солянка, покрывающее болотный массив и приобретающее красный оттенок летом и осенью после насыщения щёлочью и вымачивания в водах солончака. Уходящее далеко за горизонт море красных растений.

Ещё одной изюминкой заповедника можно по праву назвать крупнейшие в мире заросли тростника, где обитают многочисленные дикие животные и растения. Здесь вас ждёт мост на деревянных опорах, уходящий за горизонт и сливающийся в небом, словно волна в бурном море. Во время прогулки по мосту можно полюбоваться видами красного пляжа и тростниковых зарослей с обеих сторон от вас, насладиться пением перелётных птиц и почувствовать естественную мощь безграничного моря.

Национальный ландшафтный заповедник «Красный пляж» в Паньцзине включает десять примечательных зон. Растительность здесь начинает краснеть в мае и до самого октября постепенно меняет оттенок с красного на багряный, поэтому май-октябрь — это лучшее время для посещения заповедника.

Вы обязательно увезёте с собой незабываемые воспоминания об этом месте! Руководство Ландшафтного парка «Красный пляж» работает над усовершенствованием услуг посредством цифровых технологий и «умного» туризма, в полном соответствии с темами развития города Паньцзинь. Приезжайте в красочный Паньцзинь жарким летом и погрузить в прохладу наших болотных угодий.