NBC News: Мишель Обама: Трамп угрожает самой идее Америки


После дебатов первая леди Мишель Обама заявила, что отказ Трампа отвечать, признает ли он результаты выборов, и высказывание о фальсификации выборов угрожает идее Америки. Она заявила, что, когда избирателям говорят о глобальном заговоре и фальсификации выборов, это значит, что их пытаются отговорить от участия в выборах.

Претензии Трампа по поводу фальсификации выборов и заявления сторонников о митингах и «восстании», если он проиграет, заставили экспертов по выборам сомневаться в возможности мирной передачи власти и американской демократии, основы США. Обама указала, что американцам повезло жить в стране, где избиратели решают, кто выиграл, а кто проиграл.

Это не первое выступление Обамы в поддержку Клинтон. В четверг в Аризоне она уже говорила о том, что Клинтон считает США ярким и сильным государством, достаточно большим для всех, и каждый является частью ее истории.

Обама упомянула, что демократы в 2008 году выиграли в Аризоне с небольшим преимуществом. Поэтому, те, кто решил не идти на выборы, должны задуматься о последствиях. И о том, как они будут чувствовать себя 9 ноября, если победит Трамп.