NBS NEWS: новое расследование переписки Клинтон не выявило криминала


Новое расследование ФБР электронных писем Хиллари Клинтон, найденных на компьютере Энтони Вейнера, не выявило криминальной подоплеки. На почтовом сервере экс-конгрессмена Нью-Йорка были обнаружены дубликаты, уже попавшие в поле зрения ФБР.

Директор ФБР Джеймс Comey заявил в воскресенье, что расследование обнаруженных писем Клинтон в переписке Энтони Вейнера не выявило новых писем.

По словам Коми, выводы бюро в отношении электронной переписки, которую вела Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США, не изменились. Директор ФБР также отметил, что следственная группа работала круглосуточно, дабы исследовать и проанализировать все найденные на мобильном компьютере письма.

По заявлению сотрудника правоохранительных органов, практически все из нескольких тысяч рассмотренных посланий являлись копией уже рассмотренных следственной группой экземпляров. Идентификация остальных не изменила общее количество документов, содержащих секретную информацию.

Джон Коньерс — младший заявил, что по поводу возобновления расследования еще будут вопросы к ФБР. Однако он рад, что факт невиновности Клинтон подтвердился.