Петицию о полном роспуске сборной России подписали более 400 тысяч человек


Расформирования сборной России по футболу требуют обиженные и раздраженные россияне. Петицию, требующую расформировать провальную сборную, подписали уже более 400 000 человек, подавляющее большинство из них сделали это в последние сутки.

Автор петиции, сам  родом из Тюмени, объясняет решение создать петицию тем, что сборная страны «не оправдала надежд». По его словам, чем спускать деньги на сборную неудачников, лучше потратить их на строительство новых стадионов, футбольных площадок и подготовку молодого поколения футболистов.

Подписанную петицию собираются направить президенту России, в Государственную думу и в правительство. Известно, что 2 июля в аппарате кабмина уже отреагировали, отправив петицию в министерство спорта.

На нынешнем чемпионате Европы российские футболисты не смогли выйти из группы, набрав всего лишь одно очко. Все матчи в группе, проведенные со сборными Англии, Уэльса и Словакии, они проиграли. В последних числах июня сборную покинул ее главный тренер Леонид Слуцкий.

Масла в огонь подлила история с вечеринкой в фешенебельном ресторане в Монако, где А.Кокорин со своим другом и товарищем по сборной П.Мамаевым в течение одного вечера заказали более 500 бутылок шампанского на сумму более 250 тысяч евро.