Politico: иск против губернатора Флориды Рика Скотта за отказ продлить регистрацию избирателей


загружено

Демократы Флориды обратились в Федеральный суд с иском против губернатора Флориды за отказ продлить регистрацию избирателей.

Демократическая партия Флориды обратилась к губернатору Флориды с просьбой продлить на неделю регистрацию избирателей в связи с обрушившимся на штат ураганом Мэтью. Однако он отклонил ходатайство кампании Хиллари Клинтон, мотивируя это тем, что у избирателей было достаточно времени для регистрации.

В заявлении отмечено, что ранее жители Флориды, в основной своей массе демократически настроенные, регистрировались в последний момент перед выборами. Сейчас это сделать невозможно, поскольку многие эвакуированы в результате стихийного бедствия.

Демократы указали на нарушение прав избирателей и то, что потенциальные избиратели могут внести существенную поправку во время выборов, проголосовав за Хиллари Клинтон. Адвокат Марк Херрон попросил судью Северного округа штата Флорида продлить регистрацию до 18 октября. В качестве примера была приведена Южная Каролина, где срок регистрации был увеличен.