СМИ Украины сообщают об угоне бронированного Land Cruiser Михаила Саакашвили


Вчера в Киеве угнали бронированный автомобиль Одесского губернатора Михаила Саакашвили. Об этом сообщили некоторые украинские СМИ со ссылкой на свои источники в Генпрокуратуре. В Главном управлении Нацполиции Украины в Киеве удивились, сказав, что не получали никаких сигналов об угоне.

Сообщается, что внедорожник губернатора стоимостью шесть миллионов гривен (15,6 млн рублей) был угнан в столице страны преступной группировкой Сергея Глонти, вора в законе, задержанного украинскими силами правопорядка по просьбе венгерской полиции, подозревающей Глонти в подделке венгерского паспорта.

Целью угона, по словам анонимного источника, является обеспечение лояльности грузинского «клана» в правоохранительных органах Украины в деле Сергея Глонти, который рассчитывает избежать экстрадиции в Венгрию и выйти на свободу.

Напомним, Глонти арестован на 40 суток украинской полицией, рассматривается вопрос о его экстрадиции в Будапешт. Вор в законе был неоднократно судим за подделку документов и махинации с наркотиками. Вором в законе он стал в 1995 году в московской «Бутырке».