Supermicro ускоряет выполнение ИТ-задач с новыми продуктами на базе процессоров Intel


Компания Supermicro, поставщик комплексных ИТ-решений для облачных вычислений, ИИ/МО, хранения и 5G/Edge, продемонстрирует свое последнее поколение систем, которые ускоряют рабочие задачи для всей индустрии телекоммуникаций, особенно на границе сети. Эти системы являются частью недавно представленной линейки продуктов Supermicro на базе процессоров Intel. Это более совершенные, быстрые и экологичные системы на базе совершенно новых масштабируемых процессоров Intel Xeon 4-го поколения (ранее носивших кодовое название Sapphire Rapids), которые обеспечивают до 60% более высокую производительность, оптимизированную для рабочих задач. С точки зрения производительности новые системы обеспечивают ускорение инференса ИИ до 30 раз на больших моделях для задач искусственного интеллекта и граничных вычислений с графическими процессорами NVIDIA H100. Кроме того, системы Supermicro поддерживают новую серию графических процессоров Intel для центров обработки данных GPU Max (ранее носивших кодовое название Ponte Vecchio) на широком спектре серверов. Процессоры серии Intel Data Center GPU Max, включающие до 128 ядер Xe-HPC, ускорят выполнение целого ряда задач в области искусственного интеллекта, высокопроизводительных вычислений и визуализации. Системы искусственного интеллекта Supermicro X13 будут поддерживать встроенные ускорители нового поколения и графические процессоры мощностью до 700 Вт от Intel, NVIDIA и других компаний.

Широкий ассортимент продукции Supermicro развернут в широком спектре отраслей для ускорения рабочих задач и обеспечения более быстрых и точных решений. В сочетании со специально созданными серверами, настроенными для сетевых рабочих задач, таких как развертывание Open RAN и частные сети 5G, технология vRAN Boost масштабируемого процессора Intel Xeon 4-го поколения снижает энергопотребление при одновременном повышении производительности. Supermicro продолжает предлагать широкий ассортимент экологичных серверов для выполнения задач, от граничных вычислений до центров обработки данных.

«Supermicro продолжает внедрять инновации и разрабатывать оптимизированные для сфер применения решения для всей ИТ-индустрии, — отметил Чарльз Лян, президент и генеральный директор Supermicro. — На границе сетей мы быстро внедряем инновации, недавно объявив о создании полного семейства серверов, оптимизированных для развертывания там, где требуются значительные вычислительные мощности. Граничные серверы и серверы Hyper-E основаны на новейших процессорах Intel Sapphire Rapids с числом ядер до 60, что позволяет решать проблемы на границе сети в дополнение к нашим стоечным решениям для серверной обработки. Архитектура Building Block Solutions® позволяет нам первыми выйти на рынок с самыми передовыми серверами, удовлетворяя широкий спектр потребностей клиентов, от граничных вычислений до центров обработки данных».

Серверы Supermicro используются для выполнения сложных задач по всей ИT-отрасли, включая рабочие нагрузки 5G в ядре и на границе сети, для ускорения ИИ в целях оптимизации сетей, а также для задач IoT и 5G.

Усовершенствованная тепловая архитектура и оптимизированный воздухообмен систем Supermicro X13 позволяют им работать в условиях высокой температуры до 40 °C (104 °F) с охлаждением свободного воздуха, снижая расходы на инфраструктуру, связанную с охлаждением, и операционные затраты. Для многих систем X13 также доступно жидкостное охлаждение, которое может снизить операционные затраты на величину до 40% по сравнению со стандартными системами кондиционирования воздуха. Кроме того, ресурсосберегающая архитектура Supermicro для многоузловых систем использует совместное охлаждение и мощность для сокращения энергопотребления и потребления сырья, снижая как совокупную стоимость владения, так и TCE.

Источники питания Titanium Level собственной разработки дополнительно обеспечивают повышенную эффективность работы. В результате показатель эффективности использования электроэнергии (PUE) центра обработки данных может быть снижен со среднего для отрасли уровня 1,60 до диапазона 1,05.

Линейка серверов Supermicro X13 вместе с новейшими графическими процессорами, такими как графические процессоры NVIDIA H100, A30 и A10 и графические процессоры Intel® Data Center серии Flex или Max, ускоряют обработку данных на границе сети, где чрезвычайно низкая задержка, обеспечиваемая за счет 5G, имеет решающее значение. Сервер Supermicro Universal 4U/5U GPU, оснащенный графическими процессорами NVIDIA H100, идеально подходит для центров обработки данных, требующих огромной производительности граничного ИИ. Искусственный интеллект становится важнейшей технологией для многих отраслей и интеллектуальных решений. Использование новейших разработок ИИ позволяет принимать решения ближе к местам постоянного сбора данных, сокращая сетевой трафик и повышая качество обслуживания клиентов. Кроме того, линейка граничных серверов Supermicro, включая SYS-211E и сервер Hyper-E Supermicro SYS-221HE, идеально подходит для граничных систем в тех случаях, когда условия окружающей среды требуют компактных, но высокопроизводительных серверов. Для тех случаев, когда необходим сбор и анализ больших объемов данных, также доступна система хранения Supermicro Petabyte, содержащая до 16 накопителей E3.S NVMe.

Supermicro продемонстрирует несколько решений на MWC в Барселоне, Испания (27 февраля — 2 марта 2023 года) в павильоне 5, на стенде 5D66. Supermicro тесно сотрудничает с Intel и Capgemini в целях демонстрации реального повышения производительности Open RAN с использованием технологии Intel vRAN Boost. Кроме того, Supermicro продемонстрирует широкий ассортимент серверных и граничных систем на стенде Rakuten Symphony.

Компания Supermicro совместно с ведущими поставщиками продемонстрирует следующие решения: UST — применение технологии машинного зрения для обеспечения бесперебойной оплаты покупок; Sodaclick — голосовое взаимодействие в интеллектуальных пространствах; VSBLTY — анализ машинного видения/безопасности и интеллектуальных пространств.