The Hill: ди Каприо заявил, что отрицающие возможность изменения климата не должны занимать государственные должности


Политики, которые не верят в возможность изменения климата, не должны занимать государственные посты, сказал актер ди Каприо в понедельник в Белом доме перед премьерой своего нового документального фильма о климате в рамках фестиваля South By South Lawn.

Герой «Перед потопом» отправляется в Гренландию, о-ва Тихого Океана, Суматру и промышленные районы Китая, чтобы увидеть последствия глобального потепления.

Перед скринингом киноленты ди Каприо беседовал с Обамой о проблемах глобального потепления. Актер отметил, что те, кто отрицает возможность влияния на климат, не верят в факты, научные и эмпирические истины, не имеют права занимать высокие государственные посты.

Обама высказался за разработку новых технологий, но подчеркнул, что изменение политики и отношения к проблеме не произойдет в одночасье.  И заметил, что все важное, что будет сделано для решения проблемы сейчас, окажет влияние на будущее.

The Guardian сообщает о решении ди Каприо и режиссера фильма Фишера Стивенса использовать фильм в преддверии всеобщих выборов США в ноябре.