The Washington Free Beacon: Хиллари Клинтон заранее знала все вопросы ток-шоу Стива Харви


Screen-Shot-2016-10-05-at-10.49.55-AMСогласно информации, попавшей в СМИ, ведущий ток-шоу Стив Харви заранее подготовил сценарий встречи с Хиллари Клинтон, отослав ей все вопросы ровно за неделю до назначенного на 17 февраля мероприятия.

Перечень вопросов был отправлен пресс-секретарю Карен Финни и медиа-директору Клинтон Betsaida Alcantara по электронной почте. Это ясно говорит о предварительной совместной подготовке ответов.

Ток-шоу рассматривалось как оптимальный способ привлечь на сторону кандидата от Демократической партии женщин и афро-американских избирателей.

В процессе подготовки оговаривалось, насколько глубокий ответ должен быть по вопросам, в частности, контроля над огнестрельным оружием и визите в Мичиган.  Также были согласованы вопросы, касающиеся биографии Клинтон, предпочтений ее внучки и проч. Хотя во время интервью Клинтон демонстрировала естественное удивление при виде своих фото.

После публикации материала Харви объяснил инцидент существующим порядком проведения встреч в эфире, дающим возможность гостям подготовиться к интервью, а зрителям – получить максимум информации.