Ценные находки из архивов киностудии Walt Disney будут проданы на аукционе


Кукла Микки-Мауса, лично подписанная Уолтом Диснеем, столы и стулья художников, а также многие другие находки из архивов киностудии Walt Disney будут проданы с аукциона в следующем месяце.

На аукционе под названием «Collecting Disney», который пройдет 18 июня этого года в Лос-Анджелесе, будет выставлено более 700 различных лотов из архивов Disney, которые должны принести от 2 до 3 миллионов долларов выручки.

Самым ценным экспонатом на данном аукционе будет одна из первых когда-либо сделанных кукол антропоморфного мышонка Микки-Мауса, одна нога которого лично подписана Уолтом Диснеем. Кукла была подарена Диснеем женщине, с которой он водил карету скорой помощи во время Первой мировой войны, и сейчас оценивается минимум в 50 тыс. долларов.

Не менее ценным лотом считается старинная мебель из офиса киностудии. За ее продажу планируют выручить не менее 60 тыс. долларов.

Уолтер и Рой Дисней основали небольшую анимационную студию 16 октября 1923 года. В настоящее время The Walt Disney Company является одной из крупнейших голливудских студий.

Источник: fortune.com