Ученые раскрыли тайну посланий «инопланетян»


наука

Астрофизики выяснили причину систематического появления тайных посланий от «инопланетян». Оказалось, что все это время уфологии ошибались, когда заявляли, что внеземные цивилизации пытаются связаться с людьми. Таинственные вспышки космического радиоизлучения, которые ученые принимали за сигналы от «зеленых человечков», появлялись из-за «звездотрясений».

Искусственное происхождение таких «посланий» было полностью опровергнуто. По словам К. Масиу из университета в Канаде, такие вспышки очень схожи с вибрацией «радиопульсаров». Они возникают в недрах звезд. Масиу пояснил, что при формировании вспышки за секунду выделяется энергия, сопоставимая с вырабатываемой солнцем за 10 тыс. лет.

Отметим, о существовании загадочных вспышек-сигналов речь зашла в 2007 году. Лишь за последние годы их было зафиксировано около 15 штук. Ученые даже убедились, что они рождаются не на земле, а в космосе. Тогда все подобные заявления лишь подогрели интерес к уникальному явлению и спровоцировали разговоры об установлении контакта с НЛО.