Уфологии нашли на Марсе огромную ракушку


наука

Уфологи, рассматривая новые фото поверхности Марса, выполненные аппаратом «Curiosity», обнаружили на них огромную ракушку. Снимки опубликованы на официальном сайте NASA. Заявление специалистов спровоцировало очередную волну дискуссий о том, есть ли на красной планете жизнь.

Огромная раковина, которая видна на фотографиях, по мнению ряда экспертов, является на самом деле панцирем древнего моллюска. Специалисты убеждены, что объект имеет органическое происхождение.

Сторонники версии о существовании жизни на Марсе демонстрируют и другие снимки, «доказывающие», что на поверхности красной планеты можно обнаружить подобия земных мышей, крабов, скорпионов, медведей. Некоторые уфологии высказывают мнение, что увиденный на фото объект – часть руки статуи, которую скрывают песчаные дюны.

Тем не менее, специалисты NASA не спешат делать выводы и заявляют, что эта находка, как и многие прежние, является обманом зрения. Исследователи подчеркивают, что ранее на фото уже неоднократно удавалось увидеть «доказательства» существования жизни. Затем же при рассмотрении таких объектов на снимках, сделанных с иных ракурсов, становилось понятно, что обнаруженные объекты – это нелогические образования или тени.