USA TODAY: Джо Байден: пусть мир увидит переписку


Вице-президент Джо Байден предложил ФБР опубликовать электронные письма, вновь попавшие в центр внимания, адресованные не Клинтон, а бывшему мужу помощницы Клинтон Энтони Вейнеру.

В пятницу директор ФБР Джеймс Коми сообщил о недавно найденных электронных письмах Клинтон и о возобновлении расследования, связанного с этим фактом. Как оказалось, письма сексуального содержания относились к переписке Энтони Вейнера, бывшего конгрессмена Нью-Йорка, и 15-летней девочки.

По мнению Байдена, Клинтон не будет возражать против обнародования писем. И назвал сложившуюся чуть больше, чем за неделю до выборов, ситуацию «несчастной». Пусть ФБР продолжает свое расследование, публикация не нанесет ущерба следствию, отметил он.

Comey в своем обращении к законодателям указал, что ФБР пока не может назвать срок окончания расследования. Вполне возможно, что решение по переписке не будет вынесено ко дню выборов.

Клинтон на пресс-конференции в Айове в пятницу также заявила, что американский народ заслуживает того, чтобы получить полную информацию и призвала ФБР опубликовать письма.