USA TODAY: Хиллари Клинтон и Мишель Обама объединили усилия в Северной Каролине


На митинге в Уинстон-Салем (Северная Каролина) Мишель Обама и Хиллари Клинтон впервые вышли на сцену вместе. Мероприятие было организовано для поощрения досрочного голосования. Вместе с Вирджинией и Колорадо, где выбор склоняется в пользу Клинтон, Северная Каролина могла бы обеспечить победу партии демократов.

«Это беспрецедентные выборы, и поэтому я здесь, обратилась первая леди к 11 тысячам собравшимся на митинг жителей в университете Уэйк Форест. Выступая перед избирателями, Мишель Обама отметила, что сейчас речь идет не о выборе между республиканцами или демократами, а о том, кто будет формировать детей и страну.

В своей речи Обама упоминала факты из биографии демократки, в том числе о ее работе с детьми, говорила о серьезности и зрелости кандидата, а также о том, что Америка никогда еще не имела более квалифицированного и подготовленного кандидата на пост президента, поскольку Клинтон работала адвокатом, госсекретарем и сенатором. А еще она женщина, заключила Обама под взрыв аплодисментов. Она также убеждала избирателей посетить избирательные участки.