USA TODAY: Трамп выбрал Девос министром образования


Дональд Трамп выбрал предпринимателя, лидера республиканцев в штате Мичиган и сторонника чартерных школ Бетси Девос министром образования.

Трамп отметил, что Бетси Девос является страстным сторонником образования. Под ее руководством будет проведена реформа образования Соединенных Штатов и преодолена бюрократия с тем, чтобы предоставить образование мирового класса и выбор школы для всех семей.

Девос отметила, что она считает для себя честью работать с Трампом и участвовать в оздоровлении образования, провести трансформацию, гарантирующую возможность реализовать высокий потенциал каждому студенту Америки.

Представители республиканской и демократической партий не одобрили выбор Трампа, заявив, что планы Девос подорвут позицию государственных школ.

Так, президент Национальной ассоциации образования Лили Eskelsen Гарсиа сказала, что шансы ребенка на обучение не должны зависеть от победы в чартерной лотерее и места проживания. В то же время сторонники высоко оценили выбор Девос, отметив, что система образования нуждается во встряхивании.