В Белгородской области разыскиваются члены преступной группировки Кальбоновская


О преступлениях и бесчинствах организованной банды, действующей в Белгородской области, рассказала передача «Момент истины», которая была показана на канале федерального телевидения. Члены преступной группировки в настоящее время разыскиваются полицией. О похищении неизвестными людьми, обо всем, что пришлось пережить в плену, рассказал герой передачи молодой парень, успешный бизнесмен из города Губкин Руслан Проскурин.

Похитители требовали взамен жизни выкуп. Чтобы получить его, они заставили под дулом автомата написать мужчину расписки, в которых речь шла о поездке в Абхазию с целью якобы покупки оружия для использования его в России.  Кроме этого, преступники поместили на автомате, спрятанном в днище автомобиля, отпечатки пальцев Руслана. Понятно,  что бандиты  действовали таким образом не впервые.

Возвратившись из отпуска в Россию, молодой человек был настолько напуган, что не сразу решил обратиться за помощью в правоохранительные органы. Страх за свою жизнь заставил Руслана пойти в полицию. Однако, как и раньше, стражи порядка отказались помочь молодому человеку и открыть уголовное дело по факту похищения человека с целью выкупа и шантажа, объясняя все недостаточным количеством  доказательств.

Уликами против Руслана Проскурина незамедлительно воспользовался старший оперуполномоченный уголовного розыска города Старый Оскол Дмитрий Челядинов.  Стало понятно, что он напрямую связан с похитителями и, возможно, является членом банды. Как рассказали местные жители, банда бесчинствовала в Белгородской области очень давно. Ее организовал десять лет тому назад известный криминальный авторитет Николай Аршинов, более известный всем как Кальбон. Преступники нападали на предпринимателей, отбирали их бизнес, собирали дань, жили по своим понятиям, ни с чем не считаясь.

В истории с Русланом Проскуриным «странно» повел себя следователь из Старого Оскола. Увидев автомобиль Руслана Проскурина на стоянке, он добился перетянуть его на смотровую площадку. Когда машина стояла на досмотре, он пытался выломать днище, чтобы найти там спрятанный бандитами тот самый автомат.

О связях Челядинова с организованной группировкой свидетельствует также тот факт, что страж порядка требовал присутствие самого Руслана на возвращении иномарки владельцу. Об этом позже рассказал пострадавший. Таким образом следователь хотел задержать молодого человека, определить его в СИЗО, а затем выбить необходимые следствию показания. Тем более, что машину Руслана мог получить родной отец, имеющий на это законное право и пакет необходимых для этого документов.

Резонансное дело, о котором узнала общественность, должно быть раскрыто в ближайшее время, а все виновные понести заслуженное наказание.

https://www.youtube.com/watch?v=3ClvMG4B47w

Источник:  http://moment-istini.com/33553/v-belgorodskoj-oblasti-razyskivaetsya-opg-kalbonovskie/