В МНИИ им. Гельмгольца начала работу уникальная операционная


Московский Институт Гельмгольца сообщил о том, что ввел в эксплуатацию новую операционную, позволяющую проводить самые сложные хирургические вмешательства. Отмечается, что она сделана по типу «капсульной», что обеспечивает полную стерильность. Операционная позволяет проводить хирургические вмешательства нескольким пациентам одновременно.

В новой операционной МНИИ им. Гельмгольца представлены последние достижения современной техники, позволяющие решать самые сложные задачи по всем направлениям: факоэмульсификация, витрэктомия, фемтосекундное лазерное сопровождение факоэмульсификациии, фемтоласик, фемтосекундная имплантация интрастромалтных сегментов. Наличие такой техники позволяет назвать операционную одной из лучших в Европе.

Сообщается, что с использованием новых технологий и аппаратуры офтальмохирурги МНИИ и. Гельмгольца уже успешно провели ряд операций на тяжелых пациентах. Так, Директор Института, д.м.н., профессор Владимир Нероев извлек из глаза пациента, пострадавшего во время ДТП, осколок от очков, и параллельно помог консультацией другому специалисту Института.