В Нидерландах полицейский продавал вещи со сбитого на Украине «Boeing»


мир1

Из правоохранительных органов Нидерландов был уволен сотрудник, который через интернет продавал вещи, каким-либо образом связанные с крушением «Boeing» под украинским Донецком.

Блюститель порядка предлагал всем желающим приобрести сувениры по средствам популярного сайта объявлений «Marktplaats». После отчисления из полиции «предпринимателя» арестовали по подозрению в присвоении, растрате имущества, полученного в результате злоупотребления служебным положением.

В частности, полицейский предлагал приобрести спецодежду персонала, расследовавшего причины падения самолета, салфетки с нанесенным на них логотипом «Малайзийских авиалиний». По некоторым данным, покупателям предлагался даже фрагмент лайнера.

Правоохранительные органы Нидерландов пока не сообщают, шла ли речь о подлинных вещах с «Boeing», или подобные заявления стали рекламным трюком. Сегодня в полиции инициировано внутреннее следствие.

Напомним, борт «Malaysia Airlines» 17 июля 2014 года был сбит в восточной части Донецкой области. Самолет следовал из Амстердама в Куала-Лумпур. Все пассажиры «Boeing» (298 человек) погибли.