В расцвете сил: не дайте боли в суставах лишить Вас активности


Вы планируете встречу с внуками, отпуск или готовитесь к выходу на пенсию, и последнее, о чем вы думаете, — это здоровье суставов. Но если вы испытываете боль, меры по оздоровлению суставов сделают ваши перспективы гораздо более приятными.

По данным медицинской статистики, наиболее частой причиной боли в суставах является артроз. Хотя остеоартроз поражает миллионы людей, вы больше подвержены риску, если у вас избыточный вес, вы женщина, вам больше 40 лет. Остеоартрит и травмы суставов в прошлом также увеличивают риск.

В тяжёлых случаях может потребоваться замена сустава, но стоит ли доводить до этого?  Группе российских специалистов совместно с учёными ФГБУ НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова удалось разработать препарат с восстанавливающими свойствами для лечения артрозов и предотвращения деградации хрящевой ткани.  

Препарат прошёл клинические испытания и зарегистрирован под маркой СФЕРО®гель.

Это биологический имплантат нового поколения. СФЕРО®гель улучшает функции суставов при дегенеративных и травматических изменениях за счет замещения синовиальной жидкости, а главное – благодаря своей способности стимулировать процессы восстановления поврежденных тканей.

Выпуск инновационного препарата организован в Московской области на предприятии «БИОМИР сервис», которое производит продукцию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Качество продукции сертифицировано по российскому и международному стандартам, что подтверждено сертификатом международного признания IQNet.

СФЕРО®гель уже поступил в распоряжение медиков и получил положительные отзывы травматологов, ортопедов и хирургов. В ортопедии его применение осуществляется специалистами внутрисуставно. Поговорите со своим лечащим врачом о том, как боль в суставах влияет на вас – наука не стоит на месте.